Участие в голосовании по независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями Бурятии

10 сентября 2015

Уважаемые посетители сайта!

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы медицинской организации, в которой Вам оказывают медицинские услуги.

При этом не нужно указывать своё имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат.

В данном разделе Вы можете найти интересующую Вас медицинскую организацию в пределах Республики Бурятия, выбрать оцениваемый тип условий оказания услуг (амбулаторный или стационарный) и заполнить анкету.

Ваше мнение нам очень важно, оно будет учтено в дальнейшей работе.

Справка:

Общественным советом при министерстве здравоохранения Республики Бурятия 18.02.2015 г. определён перечень медицинских организаций, в отношении которых в 2015 году будет проводиться независимая оценка качества их работы. В перечень включены 57 организаций.

В мае 2015 года министерством здравоохранения Российской Федерации утверждены новые методические рекомендации по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями (приказ МЗ РФ от 14.05.2015 г. № 240). Согласно данным рекомендациям, оценка проводится путём анкетирования. Анкеты располагаются на официальном сайте органа исполнительной власти, обработка результатов производится ежемесячно. Данные направляются в Общественный совет.

Общественный совет до 1 декабря на основании анализа информации рассчитывает для каждой медицинской организации показатели, характеризующие общие критерии качества оказания услуг медицинскими организациями. На основании расчётов проводится рейтингование медицинских организаций.

Критерии: открытость и доступность информации о медицинской организации; комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления медицинской услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации; удовлетворённость оказанными услугами.

В настоящее время Минздравом РБ проведены работы для обеспечения технической возможности выражения пациентами мнений на официальном сайте в сети Интернет путём анкетирования, где каждый пациент может оценить качество обслуживания. Также анкеты для заполнения размещены в открытом доступе в печатном варианте в поликлиниках и больницах республики. Данные всех анкет будут анализироваться Общественным советом при министерстве здравоохранения Бурятии.