тел.: +7 (3014) 656-289
Телефон горячей линии: +7 (924) 399-16-75
Вакцинация против COVID-19 - График ежедневно с 08.00 до 16.00. Приглашаем всех желающих.

График диспансеризации - с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Прививка защитит от COVID (в формате PDF)

Государственные услуги Министерства здравоохранения Республики Бурятия

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Бурятия

Запись на прием к врачу
Предварительная запись на прием к врачу

Версия для людей с ограниченными возможностями

Прививка против COVID- 19. Новые правила.

14 июля 2021

Минздравом России утверждены временные методические рекомендации по порядку проведения вакцинации взрослого населения против COVID- 19.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуацией из-за роста заболеваемости COVID- 19 для достижения коллективного иммунитета  (не менее  60% взрослого населения) в настоящий момент в стране идет  «экстренная» вакцинация.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения  вакцинация против COVID- 19 проводится всем гражданам  старше 18 лет, в т.ч.:

- через 6 месяцев после перенесенного COVID- 19

- через 6 месяцев  ранее вакцинированным.

Важно! Перед вакцинацией не требуется проверять наличие и количество  антител на COVID- 19.

- Вакцина не содержит вирус COVID- 19 и поэтому не вызывает заболевание, а создает иммунный ответ!

- Если привитый человек заболеет, то болезнь протекает в легкой форме и без осложнений.

- Привитым  считается человек, завершивший курс вакцинации (после второй  прививки прошел 21 день).

Противопоказания к вакцинации:

-аллергические реакции к какому-либо компоненту вакцины;

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (анафилактический шок, отек Квинке);

- острые заболевания, обострение  хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после  выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры;

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.

Противопоказаниями для введения второго компонента вакцины являются  тяжелые осложнения, возникшие после введения первого компонента вакцины ( анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 градусов  и т.п.

Допуск  к вакцинации осуществляется  врачом после осмотра и с учетом  состояния здоровья пациента.

«Тарбагатайская Центральная Районная Больница»

Тел: 8(30146)56-289,

Адрес: Республика Бурятия , г. Тарбагатай, ул. Подгорная, 15;